Котовести

Котики вместо рекламы!


Группа активистов, называющая себя «Гражданской службой по захвату рекламы», объявила сбор средств на выкуп всех рекламных площадей на одной из станций лондонского метро. По-английски группа называется «Citizens Advertising Takeover Service», сокращенно – «CATS» (Кошки). Возможно, поэтому активисты предлагают вместо рекламы показывать людям картинки с котиками.

Для того, чтобы полностью выкупить все рекламные места, группе нужно собрать не менее 20.000 фунтов стерлингов. Сбор средств идёт на Кикстартере. Тем, кто пожертвует 30 фунтов, обещана футболка с логотипом группы и дурацкой надписью: «Защитим детей от ковров» (по-английски ковры – rugs, а наркотики – drugs). За 100 фунтов можно «купить» рекламное «место» для фотографии своего кота.

Котики вместо рекламы!

Участники группы призывают всех людей представить себе, как прекрасен мог бы быть мир без рекламы. Мир, в котором мы не переживали бы из-за отпуска, который не можем себе позволить, машины, которая нам не нужна, или идеального тела, которого у нас всё равно нет. Мир, в котором общественные пространства дарили бы нам только положительные эмоции.

«Мы знаем, что это глупый проект, - говорится в обращении группы «CATS». - Но что, если мы сделаем это по всей стране, или в больших городах по всему миру? Представляете? Котики во всем мире! Возможно, они не сделают нас счастливее, но в любом случае котики лучше, чем реклама страховки. А может быть, глядя на них мы родим блестящую мысль, или глупую мысль, или просто... потратим минуту на то, чтобы не думать. Вообще ни о чём».

Котики вместо рекламы!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Источник: Evening Standard

Комментарии ()

    Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Подпишитесь на наши редкие, но полезные рассылки.

    Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.