Котовести

Купить котёнка в России: какого и почём?


Интернет-доска объявлений Avito проанализировала запросы на покупку породистых котят. Согласно статистике, самыми востребованными на Avito стали котята шотландской породы — на них пришлось 36,9% запросов, на втором месте британцы — 22,6%, а третье место досталось мейн-кунам — 8,6% запросов. В топ-7 самых популярных пород также вошли бенгальские кошки, канадские и донские сфинксы и абиссинцы.

Средняя цена породистой кошки в январе этого года составила 13200 рублей. Что характерно, по сравнению с 2017 годом кошки подешевели в среднем на 23,5%. Но не все. Вслед за растущим спросом подорожали сфинксы. Канадские - почти в два раза (на 97,1%), и теперь средняя цена такого котёнка составляет 21300 рублей. А недорогие донские сфинксы выросли в цене на 18,5%, до 6800 рублей.

В число самых дорогих породистых котят попали бенгальские (в среднем 19000 рублей) и мейн-куны (17100 рублей), а самыми дешевыми из популярных пород оказались персы – всего 6200 рублей.

А вот тем, кто ищет себе шотландца или британца, повезло: котята этих пород подешевели в среднем в 2 раза, на 41,4 и 55,7 процента.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Источник: Lenta.ru

исследования, котики и люди

Комментарии ()

    Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Подпишитесь на наши редкие, но полезные рассылки.

    Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.