Котовести

Мюзикл «Кошки» выйдет на киноэкраны к Новому году


Знаменитый мюзикл английского композитора Эндрю Ллойда Уэббера по мотивам сборника детских стихов Т. С. Элиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом», был одним из самых популярных в мире. На сцене Нового Лондонского театра он шел с 1981 по 2002 год – больше 20 лет! И вот теперь мюзикл стал кинофильмом.

Премьера назначена на 20 декабря 2019 года. Режиссер фильма – Том Хупер («Отверженные», «Король говорит!», «Девушка из Дании»). В главных ролях – певицы Дженнифер Хадсон и Тейлор Свифт, актёры Йен МакКеллен и Джуди Денч. Кстати, Джуди Денч должна была играть в самой первой постановке «Кошек» в 1981 году, но тогда получила травму и думала, что «Кошек» в её жизни уже никогда не будет.

Известно, что для съёмок фильма были построены гигантские декорации, чтобы актеры на их фоне казались маленькими, как кошки. А сами актеры играли в зелёных комбинезонах – после съёмок их всех «оденут» с помощью компьютеров в пушистые кошачьи шёрстки.

Э.Л. Уэббер написал специально для фильма ещё одну арию – для белой кошечки Виктории. Повторит ли она успех самой знаменитой «кошачьей» песни «Memory»? Увидим под Новый год!

А пока можно посмотреть сюжет о съёмках фильма:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

интервью, музыка

Комментарии ()

    Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Подпишитесь на наши редкие, но полезные рассылки.

    Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.