Котовести

Самый старый кот в мире


Книга рекордов Гиннесса зарегистрировала самого старого кота из ныне живущих.

9 мая 2016 года на сайте Книги рекордов Гиннесса появилась новая запись: «Скутер, 30-летний сиамский кот из Техаса, - это новый самый старый из ныне живущих котов».

Скутер (Scooter) родился 26 марта 1986 года в доме у своей хозяйки Гейл Флойд (Gail Floyd). Гейл и Скутер неразлучны с самых первых дней его жизни. Все 30 лет Скутер будит свою хозяйку ровно в 6 утра и каждый день ждёт её возвращения с работы.

Гейл Флойд уверена в том, что секрет долголетия Скутера заключается в активном образе жизни. Хозяйка не только играет с котом, но и регулярно берёт его с собой – в гости к друзьям, в дом престарелых к своей матери, и даже в поездки. Скутер и Гейл к слову, вместе объездили сорок пять из пятидесяти соединенных штатов Америки.

Любимая еда Скутера – варёная курица, любимое занятие – сушка феном после купания. Скутер никогда ничем не болел, не считая перелома лапы в октябре 2014 года.

Самый старый кот в мире

Несмотря на свой почтенный возраст, Скутер пока не абсолютный рекордсмен в продолжительности жизни. Самая известная кошка-долгожитель – Крим Пафф (Crème Puff) – прожила 38 лет и 3 дня, что в два с лишним раза выше средней продолжительности жизни домашних кошек. Кстати, Крим Пафф тоже была родом из Техаса.

UPDATE: 

14 мая стало известно, что кот Скутер умер. Точная дата неизвестна (хозяйка отказалась сообщить), но это случилось уже после того, как Книга рекордов Гиннесса признала его самым старым из живущих котов.
 
 
Счастливого тебе пути по радуге, Скутер!

 

Источник: Guinness World Records

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Комментарии ()

    Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Подпишитесь на наши редкие, но полезные рассылки.

    Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.