Котовести

Кот получил работу в МВД


Главное управление МВД по Ростовской области сообщило о новом сотруднике – коте по кличке Превентив. Коту поручено отвечать на вопросы пользователей сайта ведомства и вести блог, посвященный профилактике преступлений, административных правонарушений и других противоправных действий.

Известно, что свою кличку кот получил не случайно – она происходит от латинского слова prevention, что означает "предупреждение, предотвращение".

На данный момент хвостатый эксперт успел ответить на три вопроса: по поводу телефонных мошенников, безопасности покупок в интернет-магазинах и поведения при потере личных вещей. В своём персональном блоге кот также рассказывает о том, как не попасть в руки аферистов и защитить детей от преступников.

Кроме того, пушистый пресс-секретарь ГУ МВД ведёт странички в соцсетях. Он публикует криминальные новости и собственные фотографии. Судя по снимкам, новый сотрудник МВД – статный красавец с серым окрасом шерсти и глазами янтарного оттенка. Стоит отметить, что Превентив очень доброжелателен в общении с пользователями – желает им «доброго времени суток» и удачи на дорогах.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Источник: dni.ru

Комментарии ()

    Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Подпишитесь на наши редкие, но полезные рассылки.

    Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.