Котовести

«Аэрофлот» меняет тарифы на перевозку животных

Фото: Перелёт с животными / aeroflot.ru

17 мая авиакомпания «Аэрофлот – Российские авиалинии» без предупреждения повысила тарифы на перевозку домашних животных в 4 (четыре) раза. Инициатива «Аэрофлота» подверглась резкой критике в соцсетях и независимых СМИ. В результате, три дня спустя авиакомпания объявила о временном снижении цен – но только на период проведения в Москве международной выставки World Dog Show.

В период с 1 по 30 июня перевозка животных на борту «Аэрофлота» будет стоить по-старому: 50 евро на международных рейсах и 2500 рублей на внутренних. После чего цены снова будут повышены – до 75 евро на международных рейсах и 3750 рублей – на внутренних.

«Аэрофлот» объясняет повышение цен тем, что (цитата) «Тарифы на перевозку животных, существовавшие в авиакомпании до 17 мая 2016 года, были занижены по сравнению со среднерыночными. В связи со складывающейся экономической конъюнктурой возникла необходимость привести их в соответствие со средними расценками альянса SkyTeam, в котором состоит ПАО «Аэрофлот».

Однако цена перевозки домашних животных на рейсах из Москвы у авиакомпаний KLM и AirFrance – членов альянса SkyTeam – составляет 55 евро. Таким образом, старая цена «Аэрофлота» как раз соответствовала расценкам альянса, а вот новая будет на 27% выше.

Делайте выводы.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Источник: aeroflot.ru

Комментарии ()

    Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Подпишитесь на наши редкие, но полезные рассылки.

    Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.